Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

95 лет отметил ветеран Великой Отечественной войны из Коргузы

Поздравить долгожителя с этой значимой датой приехала внушительная делегация, которую возглавил первое лицо района Марат Зиатдинов.

Ветерану Великой Отечественной войны из Коргузы Василию Пырихину исполнилось 95 лет.

В этом году в его доме часто бывали высокие гости. А Василий Максимович всякий раз ждал и переживал: приедут, не приедут. Вот и в этот раз волновался не меньше, а когда увидел гостей на пороге, сразу спросил: глава приехал?

- Здесь я, здесь, - говорит Марат Галимзянович, пожимая ветерану руку. Он передает ему поздравления от Владимира Путина, желает много здоровья и непременно дожить до 100-летнего юбилея.

О жизни Василия Максимовича мы рассказывали на страницах газеты не раз. Непросто она у него сложилась, многое пришлось пережить. Был в его жизни и Суслонгер, о котором в последнее время мы много говорим, обнародывая архивные данные. Но не очерствел душой ветеран, умел поддержать и помочь в трудную минуту, каждому к то в этом нуждался. Нет уже супруги, похоронил и троих детей. Но радует душу старика, что продолжается род Пырихиных в 17 внуках и правнуках.

Василий Максимович живет в доме, которое ему построило государство. Здесь тепло и уютно. Сын Василий и его супруга Валентина ухаживают за отцом. Супруги окружили его вниманием и заботой, он ни в чем не знает нужды.

- Мы папу нашего любим и уважаем, - говорит сноха Валентина Михайловна. - Для нас радость, что он еще с нами, пусть живет дольше.

На юбилей отца приехал младший сын Петр из Марий Эл. Он живет с семьей в Йошкар-Оле, руководит Центральным межрайонным Управлением лесами РМ.

- Раньше чаще приезжал, а с этой пандемией стараемся не рисковать, - говорит Петр Васильевич. - Но пропустить юбилей отца не мог.

А поздравления в адрес виновника торжества продолжаются. Крепкого здоровья и долголетия желают начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая, секретарь поселения Светлана Турицына, социальный работник Марина Анохина.

Василий Максимович улыбается, мягким взором окидывает людей, собравшихся в его доме, и в глазах его радость и гордость: помнят, не забыли. Это все, что нужно ему сегодня - внимание!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Максимычу крепкого здоровья

    • аватар Без имени

      0

      0

      Дедуля, с юбилеем!!! Крепкого здоровья!!!

      Теги: Верхний Услон юбилей долгожитель поздравления 95 лет Ветеран ВОВ

      2
      X