Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

90-лет исполнилось Павлу Баймяшкину из Нижнего Озера

Поздравил юбиляра руководитель Исполнительного комитета района Виктор Тимиряев.

90-летний юбилей со дня рождения отметил труженик тыла из д.Нижнее Озеро Павел Баймяшкин. В этот знаменательный день он ждал гостей, одним из которых стал руководитель Исполкома Виктор Тимиряев.

Вся жизнь Павла Назаровича связана с родной деревней и районом. Трудовую деятельность начал 12-летним мальчишкой в колхозе «Верный путь». До сих пор помнит, как зарабатывал трудодни вместе со сверстниками. Работали и в поле, и на ферме. Конечно, самыми сложными были годы войны, вспоминать которые без волнения невозможно. Добросовестное отношение к работе отмечено медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.»

С юношеских лет зарекомендовав себя трудолюбивым человеком, был замечен руководством колхоза. Так простой труженик стал управляющим Канашского отделения совхоза «Приволжский». За то, что происходит в деревне не боялся брать ответственность на себя, был в курсе всего происходящего, на лошади объезжал поля, встречался с механизаторами, контролировал все дела в хозяйстве. Спроси тогда у любого жителя деревни: каков он, управляющий Баймяшкин? Первое, что отвечали сельчане: «Справедливый и честный».

Павел Назарович не нажил себе больших богатств. Главное его богатство - дочь Светлана, две внучки и два правнуки, а еще уважение односельчан. Ветеран живет один в небольшом доме. Супругу похоронил три года назад. Через дорогу живет дочь с семьей, навещают внучки, радуют глаз маленькие правнуки.

Тимиряев передал юбиляру поздравления от Владимира Путина, вручил подарок от имени главы района. К поздравлениям также присоединилась секретарь Канашского исполнительного комитета Валентина Степанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей долгожитель 90 лет Верхний Услон поздравления