Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

50 лет совместной жизни отпраздновали супруги Салимуллины из Вахитова

Полвека рука об руку идут по жизни Курбангалей Сафиуллович и Асия Габбасовна. Поздравить юбиляров приехали дети, внуки, пришли односельчане.

Они познакомились в Вахитове: Асия приехала в гости к сестре Курбангалея.

- До этого к ней тоже приезжали подруги, но Асия какая-то особенная была. Рано утром проснулась и стала убираться в доме и так ловко у нее все получалось, я ей любовался, - вспоминает Курбангалей Сафиуллович.

Когда девушка приехала в гости во второй раз, парень ее уже больше никуда не отпустил. Свадьба была веселая, шумная. Гуляли и в Вахитове, и на родине Асии в Бурундуках.

Асия сначала работала дояркой на ферме, потом устроилась заведующей клубом и 27 лет отработала в культуре. Курбангалей 40 лет отработал в лесном хозяйстве. До сих пор односельчане и жители ближайшей округи помнят строгого, но справедливого лесника, который никогда не отказывал людям в помощи.

17 лет супруги жили с родителями Курбангалея. За это время родились четверо детей - Рушания, Рания, Лейсан, Раиль. Младший Фаиль родился, когда Курбангалей Сафиуллович и Асия Габбасовна стали обживать свой дом. Жили Салимуллины дружно, детей воспитывали в труде и строгости. Выросли они на радость родителям и на зависть односельчанам. Вахитовцы не переставали удивляться, какие трудолюбивые и воспитанные дети у Салимуллиных: родителям во всем помогают, почитают, старших уважают, между собой ладят.

- Сказать, что мы маму боялись больше, чем папу или наоборот нельзя, - говорит младший сын. - Они оба нас воспитывали, но каждый по-своему. Эти рассказывал нам истории из своей жизни, случившиеся с ним или его знакомыми, они были очень поучительные. И до сих пор он их рассказывает нам, и мы стараемся учиться на чужих ошибках. Мама чуть построже была, но в любом ее слове чувствовалась ее забота и любовь.

Пятеро детей Салимуллиных - действительно большая гордость золотых юбиляров. Среди них врачи, учителя, инженеры, юристы. У всех высшее образование, а то и два. Несмотря на будний день все дети отпросились с работы и приехали поздравить родителей. А в выходной их будет еще больше, ведь еще есть пятеро внуков и четыре правнука, снохи, зятья, которые не успели доехать.

- Хорошую жизнь мы с бабаем прожили, - говорит Асия Габбасовна, с нежностью глядя на мужа, - Если сегодня вернуть все назад, снова бы ее прожила, ни о чем не жалея.

Искренние поздравления с золотой свадьбой звучали в тот день от детей юбиляров, начальника отдела ЗАГС Натальи Кадыровой, главы поселения Фарида Каримова, культработников Гульназ Фаттаховой и Сании Салимуллиной. Они искренне говорили о замечательных качествах виновников торжества и о том, каким примером для подражания является семья для односельчан и жителей всего района.

Светилась от счастья нарядная невеста, не забывая отдавать распоряжения по поводу праздничного стола. Гордым взглядом смотрел на детей и жену глава семьи. С бесконечной заботой суетились вокруг родителей дети, пытаясь угадать их желания. Огонь семейного очага Салимуллиных здесь каждый поддерживает своей любовью. И тем ценнее прожитые годы, желанны встречи, бесценны минуты, проведенные рядом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: золотые юбиляры Верхний Услон поздравления свадьба