Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане зарегистрировано 44 новых случая коронавируса

В Верхнеуслонском районе сегодня новых случаев заражения не подтверждено. В целом по стране сегодня установлен антирекорд по количеству летальных случаев.

Число зарегистрированных случаев заражения в Татарстане за весь период пандемии вплотную приблизилось к 8 тысячам человек. Только за минувшие сутки выявлено 44 новых случая. Как уточнили в республиканском оперштабе, в двух случаях заражение произошло за пределами республики, еще 42 - на территории Татарстана, из-за контакта с заболевшими близкими  и несоблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

В больницы и временные инфекционные госпитали республики госпитализированы девять жителей республики, в связи с тяжелым и средне-тяжелым состоянием. Еще 35 человек будут лечиться дома. Среди заболевших за минувшие сутки десять пенсионеров и 34 человека трудоспособного возраста, причем только 7 из них старше 50 лет. В антилидерах по новым случаям Казань и Арский район. Здесь заболели 33 и 5 человек соответственно. По одному случаю зарегистрировано в Аксубаевском, Алькеевском, Зеленодольском, Лаишевском, Спасском и Чистопольском районах.

В Верхнеуслонском районе сегодня не подтверждено ни одного случая заражения. Накануне, напомним, были зарегистрированы пять заболевших. Общее количество верхнеуслонцев заразившихся коронавирусом с начала пандемии на сегодня составляет 100 человек, из них 69 выздоровели, 30 - лечатся, один скончался. Под контролем медиков и Роспотребнадзора РТ 40 граждан района.

В целом по Татарстану зарегистрировано 7943 случая COVID-19. Выздоровело за весь период 6803 человека, в том числе 47 за минувшие сутки. Скончались 103 человека, причем два летальных случая были подтверждены накануне. 

В целом по стране сегодня установлен антирекорд по количеству умерших от коронавируса - 317 человек. Также в России за минувшие сутки подтверждено 15 700 новых случаев заражения, 10 952 человека выздоровели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19