Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Какой матрас купить, чтобы сон был крепким

- Выбор и приобретение матраса - ответственное дело, ведь он является гарантией здорового сна, отдыха, а значит, здоровья. Как вернуть матрас в магазин, если он не подошёл? Алена, с.Верхний Услон

Вопрос нашей читательницы мы переадресовали ведущему специалисту - эксперту контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Татьяне Каргиной.

- Срок эксплуатации качественного матраса может достигать 25 лет. Поэтому при его покупке необходимо обратить внимание на все параметры и характеристики выбранного изделия. Что делать, если покупка уже совершена, но потребитель дома понял, что она его не устраивает? Покупатель имеет право претендовать на замену матраса аналогичным товаром или возврата денег: если изделие не соответствует требованиям потребителя относительно размера, формы, габарита, цветовой гаммы или комплектации; если был выявлен производственный брак или дефект.

Заменить матрас можно в течение двух недель после его приобретения. А возвратить деньги за покупку - в течение трёх суток, но при условии: если в момент обращения потребителя нужной продукции нет в наличии; если изделие не было в эксплуатации и сохранены первозданный вид товара, заводской ярлык и пломбы.

Другое дело, если продукцию изготовили по специальному заказу с индивидуальными размерами и к качеству претензий нет. В этом случае потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества.

В случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, потребитель по своему выбору вправе потребовать: замены на товар этой же марки или другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Эти требования потребитель вправе предъявить продавцу в течение гарантийного срока. Если гарантийный срок не установлен, потребитель вправе предъявить указанные требования в пределах двух лет.

фото glavred.info

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон сон советы матрас

2
X