Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Готовим дома

Пышные оладушки на кефире

Кефир - 1 стакан (250 мг), вода - 1/6 стакана (40 мг), яйцо - 1 шт., мука - 1/3 стакана (300 - 350 мг), сахар - 3 ст. л., соль - 1/2 ч.л. без горки, сода - 1/2 ч.л. без горки, масло растительное для обжарки, масло сливочное для смазывания оладий (можно использовать сметанку, варенье, джем, мёд, сгущёнку и т.д).

Смешайте кефир с водой и слегка подогрейте. В посуду, в которой будете готовить смесь, положите соль, сахар, яйцо и залейте слегка подогретым кефиром. Тщательно размешайте до появления пены сверху. Добавляйте муку, разделив ее на две или три порции, для того, чтобы было удобно перемешивать. Тщательно перемешайте, чтобы не было комочков. Должна получиться густая масса, которая не стекает с ложки, а сходит с нее тягучей, густой массой. После того, как масса готова, добавьте соду и снова тщательно размешайте смесь.

Перед приготовлением оладий, разогрейте сковородку и масло в ней. Обжарьте оладьи с двух сторон, до золотистого цвета. Рекомендую жарить на среднем огне, чтобы оладьи успевали пропечься. Приятного аппетита и хорошего настроения!

фото edaklass.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь готовим дома оладушки вкусно