Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнеуслонском районе будет благоустроено девять дворов

В Верхнем Услоне и Куралове программа «Наш двор» в этом году охватила территории сразу трех домов

Территории трех домов в райцентре охватила программа Раиса республики «Наш двор» - на улицах Медгородок, 16, Автодорожная, 2 и Дальняя, 1. Работы идут не так быстро, как хотелось бы жителям.

Наш корреспондент объехал дворы райцентра, в которых идет благоустройство. К сожалению, строителей ни в одном из них мы не застали, а вот с жителями пообщаться удалось. Подрядчик подготовил грунт, уложил основание из песка и щебня, завозит стройматериалы. Невооруженным глазом можно увидеть, что работы здесь еще тем не менее непочатый край. Срок сдачи объектов: конец августа.

"А мы строителей видим один-два раза в неделю, - говорят жители ул.Дальняя. - Работают они медленно. Уже начинаем сомневаться, что управятся в срок".

"У нас тут работы-то на неделю, а их все нет", - говорят жители Медгородка и указывают на недочеты, которые хотелось бы исправить.

"Боюсь весной нас затопит, - сокрушается хозяйка одной из квартир, - посмотрите, что творится между фундаментом и стеной. И вообще все как-то не продумано, работают спустя рукава, лишь бы отчитаться".

"В текущем году в районе планируется благоустроить девять дворов, - комментирует заместитель руководителя исполкома Максим Черменский. - Три двора в с.Верхний Услон, три в с.Куралово: ул.Рабочая, 1, Рабочая, 16-17, Школьная, 4, два - в Нижнем Услоне: ул.Дзержинского, д.43 и ул.Карла Маркса, д.47, один - в пос.Октябрьский по ул.Школьная, д.10. Часть работ уже выполнена. Лимит финансирования по программе «Наш двор» в 2023 году - 13,5 млн.руб. Объекты подрядчик планирует сдать в конце августа".  

Также Максим Михайлович заверил нас, что темпы работ идут в соответствии с установленными сроками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон республиканская программа благоустройство наш двор