Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Парке Героев в Верхнем Услоне прошел торжественный митинг

Парк Героев был построен чтобы помнить и знать какой ценой досталась Великая Победа в мае 1945 года.

2 мая 2015 года торжественно открылся Парк Героев в Верхнем Услоне. А в истории страны этот день 1945 года завершился штурмом Рейхстага, ознаменовавший взятие Берлина советскими войсками и окончание Великой Отечественной войны.

-  Мы обязаны знать и помнить какой ценой досталась победа над фашизмом. Сегодня наши земляки вместе со всей страной выполняют важную государственную задачу в зоне СВО. Уверен, имея славную историю, наши земляки достойно выполнят поставленные задачи. В канун дня великой Победы хочу пожелать всем крепкого здоровья, мирного неба, - обратился к участникам митинга глава района Марат Зиатдинов.

- Сегодня наши ребята, как их деды и прадеды стоят на страже интересов Родины и с честью выполняют свой воинский долг. На этот святом для всех верхнеуслонцев месте, и одновременно скорбном, отсюда мы провожаем наших героев в последний путь, мы почтим память всех земляков-защитников Отечества. Важно сделать все, чтобы не прервалась нить истории. Наша задача - рассказывать, разговаривать, объяснять нужность и важность защиты интересов России.  Никто не должен сомневаться в нашей победе, а для этого мы должны быть едины, - отметила в своем выступлении председатель Совета ветеранов района Римма Троицкая.

Участники митинга в своих выступлениях отмечали значимость подвига народа Советского Союза, вспоминали как их родные уходили на фронт и какой это великий праздник - День Победы. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев