Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Маматкозине открыли новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

В нашем районе это 15-ый ФАП, построенный за счет республиканского бюджета

Торжественное открытие долгожданного фельдшерско-акушерского пункта состоялось в Н.Р.Маматкозинском поселении. Почетным гостем мероприятия стал депутат Государственной думы Ильдар Гильмутдинов, посетивший район с рабочим визитом.

Забегая вперед, необходимо сказать, что старые помещения фельдшерско-акушерского пункта были расположены в приспособленных помещениях школы и оставляли желать лучшего по своему оснащению и условиям. А потому строительство нового ФАП стало для сельчан хорошей новостью и радостным событием в день его открытия.

Много добрых слов в адрес строителей и руководства республики и района прозвучало в тот день. Глава района Марат Зиатдинов отметил, что это 15-ый по счету модульный ФАП, построенный за последние годы в районе за счет республиканских средств. Три было построено в составе МФЦ. Маматкозинский ФАП построен и оснащен по республиканской программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению».

- Я рад, что очередь дошла и до вас, - сказал Марат Галимзянович. - Позвольте передать Раису республики Рустаму Минниханову от вашего имени слова благодарности за помощь и поддержку.

Главный врач ЦРБ Сергей Мишакин, поздравляя маматкозинцев с этим знаменательным событием, сообщил, что ФАП сдается полностью оснащенным медицинскими изделиями (по стандарту) и мебелью, компьютерной техникой, проведен высокоскоростной интернет, предусмотрено все и для лекарственного обеспечения жителей села.

Депутат Гильмутдинов заметил, что в республике по различным программам строится много жизненно важных объектов соцкультбыта. Необходимы они для дальнейшей перспективы развития территорий, чтобы как можно больше молодежи выбирали работу в селе.

- Открывая сегодня такое прекрасное здание, хочется сказать: пусть оно служит только для профилактики, а болезней будет как можно меньше» - заявил Ильдар Ирикович.

В числе тех, кто поздравил односельчан также глава поселения Владимир Никитушкин, председатель местной первичной организации ветеранов Михаил Матвеев, фельдшер Татьяна Чукина. Последняя живет и работает в Маматкозине уже 36 лет и пользуется уважением односельчан. Медицинскую помощь в поселении, по словам Татьяны Петровны, получают сегодня 220 человек.

- Приятно работать в таких комфортных условиях. В новом здании теперь есть и необходимое оборудование, и компьютер для связи с коллегами из крупных больниц, - признается фельдшер с искренней радостью.

И вот наступает самый торжественный момент - право перерезать ленточку предоставляется Марату Зиатдинову, Ильдару Гильмутдинову, Сергею Мишакину. К ним присединились Татьяна Чукина и Владимир Никитушкин.

Осмотрев помещения внутри ФАПа, гости удовлетворенно кивают головами, уточняют некоторые моменты. Работать в таких условиях - одно удовольствие!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон республиканская программа открытие модульный фап первичная медико-санитарная помощь населению