Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

С последним звонком - новой жизни началом!

Для 300 выпускников района 25 мая прозвучат школьные звонки, 73 одиннадцатиклассника услышат его в последний раз

В школах района завтра, 25 мая, пройдет любимый праздник Последнего звонка, возвещающий об окончании еще одного учебного года. В этом году он прозвенит для 227 выпускников 9 класса и 73 - одиннадцатого.

Самое большое количество выпускников в Лицее Иннополис, его заканчивают 29 человек. Нет 11 класса в Коргузе, Вв.Слободе, Печищах и Нижнем Услоне. По два выпускника в Больших Мемях, Куралове, Макулове, Матюшине, Тат.Бурнашеве. Мало их и в райцентре. Верхнеуслонскую гимназию оканчивают шесть человек, школу - семь. Зато количество девятиклассников в обеих школах перевалило за 70: 38 гимназистов и 35 школьников. Много их по сельским меркам в Набережных Морквашах - 15, Куралове - 10.

Уже 26 мая одиннадцатиклассники сдают первый ЕГЭ по выборным предметам: литература, география, химия. Накануне последнего звонка ОГЭ по географии, биологии, истории будут сдавать ученики 9 класса.

В отделе образования затруднились ответить, сколько девятиклассников готовы покинуть стены школ после сдачи экзаменов. Так же, как и озвучить число первоклассников, которые переступят школьный порог  1 сентября. «Эти цифры будут известны немного позже», - ответила нам начальник отдела образования Разиля Яковлева.

Желаем всем выпускникам успешной сдачи экзаменов, сейчас для них это главное, от этого зависит их дальнейшая судьба и поступление в желаемые вузы и колледжи.

фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпускники экзамены Верхний Услон последний звонок Прощай, школа