Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Звание чемпиона подтвердил

Верхнеуслонские спортсмены приняли участие в ежегодном первенстве РТ среди юношей младшего и среднего возраста по гиревому спорту, который традиционно прошел в с.Уруссу Ютазинского района. Около 150 участников из 14 районов республики, среди которых чемпионы мира и кандидаты в мастера спорта собрались для того чтобы помериться силой и блеснуть своим мастерством....

Верхнеуслонские спортсмены приняли участие в ежегодном первенстве РТ среди юношей младшего и среднего возраста по гиревому спорту, который традиционно прошел в с.Уруссу Ютазинского района.

Около 150 участников из 14 районов республики, среди которых чемпионы мира и кандидаты в мастера спорта собрались для того чтобы помериться силой и блеснуть своим мастерством. Наш район во главе с директором ДЮСШ Евгением Абызовым и тренером секции гиревого спорта Игорем Осяниным представляли семь воспитанников ДЮСШ коргузинского и большемеминского отделений.

Вовсе не смутило наших ребят высокие чемпионские звания собравшихся спортсменов, взяв гири в руку они показали все, на что способны, чему научились за время долгих тренировок. Дмитрий Плохов, прошлогодний чемпион республики среди юношей младшего возраста, в этом году не изменил себе и завоевал этот титул, но уже среди юношей старшей возрастной группы в самой тяжелой весовой категории.

13-летний Владислав Катков в самой легкой весовой категории занял третье место. В последний момент в той же весовой категории удача отвернулась от Максима Салахутдинова. По словам тренера, парень хорошо отработал всю программу, но в последний момент гиря соскользнула с руки и коснулась помоста. В итоге - 5 место. Денис Богаткин в весовой категории 63 кг., на 4-ом месте, Сергей Лазарев - седьмом. В десятку лучших спортсменов также вошли Баймяшкин Вячеслав и Богаткин Николай. Для новичков, впервые выступивших на соревнованиях такого уровня это совсем неплохой результат, убежден тренер. В итоге в командном зачете верхнеуслонцы оказались ровно в золотой середине - 7-е место. По итогам соревнований Дмитрий Плохов вошел в сборную республики Татарстан, и будет защищать честь республики и района на чемпионате мира, который пройдет в апреле на Украине.

- Участие в первенстве и, как следствие, неплохие результаты, - говорит Евгений Абызов, - стало возможным благодаря помощи и поддержке руководителя Исполнительного комитета Марата Зиатдинова, его заместителя Сергея Осянина, директора филиала «Заря» ЗАО «Татплодовощпром» Марата Ахметзянова и генерального директора ООО «Заволжье» Айрата Фатыхова. В противном случае поездка бы просто не состоялась.

Наталия Бузунова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250