Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

ПОМОГАЯ И ПОДДЕРЖИВАЯ

Зародив традицию проведения в преддверии Дня защитника Отечества Недели мужества, участники отрядов «Форпост» совместно с сотрудниками полиции посетили на днях Тат. Бурнашевскую и Кураловскую школы. Руководитель молодежного движения Любовь Камашева поведала о первостепенных задачах деятельности «Форпоста». Воспоминаниями о работе в органах внутренних дел поделился с учащимися школ ветеран министерства внутренних...

Зародив традицию проведения в преддверии Дня защитника Отечества Недели мужества, участники отрядов «Форпост» совместно с сотрудниками полиции посетили на днях Тат. Бурнашевскую и Кураловскую школы.

Руководитель молодежного движения Любовь Камашева поведала о первостепенных задачах деятельности «Форпоста». Воспоминаниями о работе в органах внутренних дел поделился с учащимися школ ветеран министерства внутренних дел Султан Назмутдинов. Он рассказал о своей службе в армии, трудностях, с которыми неоднократно приходилось сталкиваться на службе в тогда еще милиции. Пожелал всем ребятам быть мужественными, не уклоняться от исполнения воинского долга и заботиться о родных и близких. В свою очередь участники отрядов «Форпост» Кураловской и Тат. Бурнашевской школ представили собравшимся полный отчет о проделанной ими работе по итогам минувшего года. Тат. Бурнашевские ребята организовали спортивную эстафету «А ну-ка, парни», продемонстрировав свою физическую подготовку.
«Форпорстовцы» не только сопровождают организуемые на местном и районном уровнях мероприятия. Они уделяют внимание ветеранам, проводят активную работу с младшими школьниками, пропагандируя здоровый образ жизни, читая лекции антинаркотической направленности и прочее. По словам директоров данных школ, деятельность отрядов является для них весомой поддержкой в деле воспитания подрастающего поколения.
Напомним, что в минувшем году в рамках Недели мужества «форпостовцы» уже побывали в гостях у шеланговских, вахитовских, нижнеуслонских, матюшинских и печищинских ребят. Следующие на очереди - Большемеминская и Матюшинская школы. Кроме того матюшинцы в скором времени планируют побывать с экскурсией в музее МВД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X