Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На пути к совершенству

В рамках Стратегии развития образования "Киләчәк" - "Будущее" в понедельник, 5 марта в районный отдел образования поступили девять ноутбуков. Как сообщил нам главный специалист ИМЦ Алексей Ключников, новые портативные компьютеры, поставщиками которых стала компания КПО ВС ICL, предназначены для детских садов. В рамках вышеназванной программы в текущем году Министерством образования...

В рамках Стратегии развития образования "Киләчәк" - "Будущее" в понедельник, 5 марта в районный отдел образования поступили девять ноутбуков.

Как сообщил нам главный специалист ИМЦ Алексей Ключников, новые портативные компьютеры, поставщиками которых стала компания КПО ВС ICL, предназначены для детских садов. В рамках вышеназванной программы в текущем году Министерством образования и науки РТ планируется реализовать мероприятия по материально-техническому оснащению дошкольных образовательных учреждений Татарстана. Поступление ноутбуков в детские сады - лишь первый шаг на пути к намеченной цели.

- Стоит отметить, - говорит мой собеседник,- что дошкольные учреждения нашего района стали активнее использовать в своей работе современные информационно-коммуникационные технологии.

Сегодня в районе продолжаются работы по подключению детских садов к сети Интернет. Таким образом, с информатизацией системы дошкольного образования, ее сотрудники имеют реальную возможность совершенствовать процесс воспитания подрастающего поколения, повышать уровень ИКТ-компетентности современного педагога дошкольного учреждения, а значит - идти в ногу со временем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250