Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Им вроде немного надо

Накануне прошедших ноябрьских праздников в Центре социального обслуживания «Островок надежды» были организованы два значимых мероприятия. «Не может быть забвенья» - так организаторы назвали Урок памяти на который пригласили учащихся Верхнеуслонской гимназии, волонтеров и реабилитированных ветеранов, проживающих в нашем районе. Тяжелые воспоминания детства никого из присутствующих не оставили равнодушными. Молодое поколение...

Накануне прошедших ноябрьских праздников в Центре социального обслуживания «Островок надежды» были организованы два значимых мероприятия.

«Не может быть забвенья» - так организаторы назвали Урок памяти на который пригласили учащихся Верхнеуслонской гимназии, волонтеров и реабилитированных ветеранов, проживающих в нашем районе. Тяжелые воспоминания детства никого из присутствующих не оставили равнодушными. Молодое поколение внимательно слушали рассказы пожилых людей и не желали никому такой судьбы.

Для ветеранов, участвующих в Центре социального обслуживания населения в реализации социального проекта «Путь к долголетию», была организована благотворительная экскурсия на остров «Свияжский». Не передать словами, с каким восхищением созерцали услонцы красоту, которая царит сегодня на острове. Экскурсовод, историк родного края Александр Алексеев из В.Слободы провел для земляков познавательную экскурсию. Каждый из прибывших на остров, счел нужным зайти в храм и помолиться о здравии своем и своих близких.

По словам заведующей отделом социальной помощи семье и детям Минлегуль Шайдуллиной, помогли организовать оба мероприятия благотворители, добрые друзья ЦСОН «Островок надежды», всегда готовые прийти на помощь - директор Б.Меминской школы О.Сычева, индивидуальные предприниматели И. Нуруллина, Р. Халиков, Е.Назаров, П.Михайлов, Т.Кочеткова, А. Тухватуллина, М.Мишин, директор ОАО «Никафарм» Н.Нефедова, директор Заволжского потребительского общества Д.Гарипова, генеральный директор ООО «Дивный берег» Г.Родионова, генеральный директор торгово-строительной фирмы О.Лебедев.

Организаторы мероприятий и ветераны от всей души выражают искренние слова благодарности и наилучшие пожелания добра и процветания своим друзьям благотворителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250