Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Татарстане стартовал конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

Участие в республиканском конкурсе принимают и ребята из Верхнеуслонского района.

В эти дни в "Камском Артеке" в Нижнекамске проходит республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В торжественном открытии конкурса принял участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Рустем Гарипов, который отметил, что в этом году соревнования ЮИДовцев посвящены 50-летию движения, а также отметил, что юные помощники всегда рядом со старшими товарищами и являются их главными помощниками. 

Участникам предстоит борьба в личном и командном зачетах. Они выяснят, кто лучше всех знает ПДД и оказывает первую помощь пострадавшим, продемонстрируют свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями. В составе команд юидовцы сдадут теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и примут участие в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Отметим, участие в конкурсе принимает и отряд ЮИД Матюшинской школы, которые стали победителями муниципального этапа. Имена победителей станут известны уже в эту пятницу, 26 мая. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев