Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Татарстане продолжаются профилактические мероприятия «Встречная полоса»

С начала года на дорогах республики 26 человек погибли из-за выезда на полосу встречного движения, двое из них в Верхнеуслонском районе.

Как сообщили в республиканской Госавтоинспекции, в текущем году в Татарстане в 53 ДТП по причине выезда на встречку погибли 26 человек и еще 87 получили травмы. В связи с этим в респблике поводится ряд профилактических и контрольных мероприятий, направленных на пресечение подобных нарушений правил дорожного движения. В прошлом году автоинспекторами было пресечено 3000 подобных нарушений.

Благодаря камерам автоматической фиксации нарушений на встречной полосе удалось добиться существенного сокращения всех показателей аварийности.

«С момента их внедрения (2008 год) по сравнению с 2022 годом количество ДТП снизилось на 2606 происшествий, число погибших на 407 человек и число раненых на 3475 человек», – уточнили в ГИБДД.

В Госавтоинспекции Татарстана напоминают, что за нарушение правил обгона предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления до 6 месяцев, а за повторное нарушение – лишение права управления на 1 год.

Профилактическая операция «Встречная полоса» продлится до 15 марта.

Госавтоинспекция всех призывает участников дорожного движения строго соблюдать требования ПДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев