Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Нижнем Услоне задержан водитель с признаками алкогольного опьянения

Пожилой водитель отказался проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В минувшие выходные на территории района проходили рейды сотрудников ГИБДД по населенным пунктам, направленные на предотвращение такого грубого нарушения ПДД, как управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

"Ночью в субботу, в Нижнем Услоне сотрудниками ДПС была остановлена Лада Гранта, под управлением пожилого мужчины, местного жителя. В ходе общения с водителем, сотрудники обратили внимание на имеющиеся признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Мужчина отказался, в связи с чем, в отношении него был составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ, а автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Наказание для водителя определит мировой суд", - сообщил начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения. Дела в отношении таких водителей рассматриваются в мировом суде, а решения по делу публикуются в СМИ. Наказание за подобное нарушение, совершенное впервые, лишение прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд нетрезвый водитель