Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В майские праздники в Верхнеуслонском районе задержан нетрезвый водитель

Молодой мужчина не надеялся встретить инспекторов ГИБДД в ночное время.

В минувшие выходные на одной из дорог района, ночью, был задержан водитель, состояние которого вызывало у сотрудников полиции сомнения.

"Ночью 2 мая, на автодороге Восточная Звездочка - Иннополис, сотрудниками ГИБДД было остановлено транспортное средство, которым управлял молодой мужчина, местный житель. В ходе общения с водителем, инспекторы обратили внимание на признаки алкогольного опьянения у мужчины и предложили пройти медосвидетельствование. Водитель согласился, а проведенная проверка при помощи алкотектора доказала что мужчина нетрезв. В отношении нарушителя были составлены административные материалы, автомобиль задержан и эвакуирован на штрафстоянку. Рассмотрение дела пройдет в мировом суде", - сообщил начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Напомним, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования - наиболее грубые нарушения Правил дорожного движения. Дела в отношении таких водителей рассматриваются судом, а решением чаще всего становится лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд нетрезвый водитель

2
X