Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Госавтоинспекции рассказали об итогах декады «Встречная полоса»

Оперативно-профилактическая декада по пресечению нарушений правил дорожного движения проходила в республике с 6 по 15 марта.

Выезд на полосу встречного движения - одно из самых грубых нарушений правил дорожного движения. Вместе с тем, такой маневр, если он приводит к столкновению, является одним из самых тяжелых. 

"В целях профилактики и пресечения подобного рода нарушений правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД района провели ряд оперативно-профилактических мероприятий "Встречная полоса" с 6 по 15 марта 2023 года. В рамках декады было выявлено 14 нарушителей ПДД, в отношении каждого из них составлены административные материалы", - сообщил врио начальника районной ГИБДД Павел Калмыков. 

Напомним, выезд на полосу встречного движения наказывается либо штрафом в размере 5 тысяч рублей, либо лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. Если нарушение совершается повторно - права заберут на год, но если и это не остановит рецидивиста - наступит уголовная ответственность и светить будет до 3-х лет лишения свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев