Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Госавтоинспекции напомнили об ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

С начала года в республике привлекли к ответственности более 200 таких водителей-рецидивистов.

Как сообщили в республиканской Госавтоинспекции, за минувшие выходные автоинспекторы задержали пятерых водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии. Всего же с начала года задержаны 215 таких водителей-рецидивистов.

"В 2022 году сотрудниками Верхнеуслонской Госавтоинспекции были задержаны 13 водителей, которые будучи лишенными прав управления вновь сели за руль в нетрезвом состоянии. В отношении таких водителей были возбуждены уголовные дела, которые были рассмотрены районным судом. Большинство из них получили в качестве наказания обязательные работы, лишение прав на срок от 2 до 3 лет, один водитель получил реальный срок лишения свободы. В текущем году нашими сотрудниками выявлен один такой нарушитель, решение суда по факту нарушения пока не принято", - сообщил врио начальника районной Госавтоинспекции Павел Калмыков.
 
Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X