Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

С начала года в дорожных авариях в Татарстане погибли двое детей

Более сорока ребят получили травмы в ДТП, в том числе двое - на территории Верхнеуслонского района.

За первые два месяца в Татарстане на дорогах погибли двое детей, еще 42 были травмированы, при этом, если посмотреть на аналогичный период прошлого года, отмечается существенное снижение по всем показателям. Об этом сообщает республиканская Госавтоинспекция. 

«Основные причины ДТП, в которых дети-пассажиры получили ранения: выезд на полосу для встречного движения (7 ДТП), неправильный выбор дистанции (3 ДТП), нарушение правил расположения ТС на проезжей части (2 ДТП) и нарушение требований сигналов светофора (3 ДТП)», – сообщил замначальника отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по РТ Рушан Шакиров.

Также в ГИБДД рассказзали, что чаще всего в ДТП попадают дети 10-11 лет, по времени совершения аварии - утро субботы. Что же касается причин, то они разные. Так неосторожность самих детей привела к гибели одного ребенка, восемь получили травмы. Более 20 дорожных происшествий произошли с детьми-пешеходами, и здесь погиб ребенок, более 20 ребят получили травмы. 

"В Верхнеуслонском районе с начала года произошла одна авария в которой пострадал двухлетний малыш. Причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения и столкновение со встречным автомобилем. Пострадавший ребенок находился в детском удерживающем устройстве, благодаря чему удалось избежать более тяжелых травм. Отмечу, за прошлый год на территории района в трех авариях с участием детей, один ребенок погиб, двое получили травмы. Напоминаю водителям что дети в транспортном средстве должны перевозиться в соответствии с действующими правилами дорожного движения. Обращаюсь и к родителям юных жителей района, переходя дорогу, подавайте пример уважительного отношения к ПДД, будьте внимательными и осторожными. Берегите себя и своих близких!", - сказал начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд дети дтп

2
X