Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Автоледи в Верхнеуслонском районе лишена прав за отказ от прохождения медосвидетельствования

Фигурантом очередного дела стала Ольга Верина, управлявшая автомобилем Шевроле Круз с признаками алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД остановили ее для проверки документов в одном из садовых обществ Ключищ. От женщины шел запах алкоголя и речь была несвязной. На предложение пройти медосвидетельствование на месте или в медучреждении женщина отказалась.

- Таким образом, Верина нарушила требования, предусмотренные п.2.3.2. Правил дорожного движения согласно которым водитель обязан по требованию должностного лица, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, - говорит мировой судья Расим Гарифуллин.

При рассмотрении дела Верина вину свою признала. Пояснила, что ехала к сестре, прежде чем сесть за руль выпила пива. Действия сотрудников не оспаривает.

Согласно решению суда, автоледи лишена прав на 1 год и 6 месяцев, а также обязана уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон мировой суд пьяный за рулем административное наказание