Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

На суде нарушитель отрицал, что совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения

На автодороге Уланово-Каратун произошло дорожно-транспортное происшествие. По прибытию на место сотрудники ГИБДД обнаружили, что водитель-виновник аварии по внешним признакам был нетрезв.

В суде И.Даньяров с протоколом не согласился и вину свою не признал. Пояснил, что приехавшие на ДТП госавтоинспекторы провели медосвидетельствование на месте, алкоголь он не употреблял, выпил только три литра кваса, с показания прибора алкотектора не согласился. Почему, не читая подписал протокол, объяснить не смог. Также пожаловался судье, что просил полицейских отправить его на медосвидетельствование в больницу, но его просьбу они проигнорировали.

Пришлось вызвать в суд инспектора ДПС, который оформлял ДТП.  Он пояснил, что, прибыв с напарником на место происшествия, они обнаружили автомобиль Даньярова в кювете. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Он не отрицал, что употреблял спиртное, но, что виновен в аварии не соглашался. По словам госавтоинспектора, освидетельствование на месте было проведено техническим средством «Юпитер», прибор установил 0,802 мг алкоголя в крови водителя, с чем последний согласился и подписал протокол. Выяснилась и ситуация с медицинским учреждением - виновник аварии просил увезти его в больницу в связи с травмой ноги, полученной при ДТП, а не на медосвидетельствование. Сотрудники ГИБДД вызвали «скорую».

Изучив все обстоятельства дела, судья Гарифуллин принял решение лишить Даньярова права управления автомобилем на 1,8 месяцев, а также обязал выплатить штраф в 30 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон наказание нетрезвый водитель мировой суд административное правонарушение