Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

На дорогах Татарстана с начала года травмы получили 14 юных велосипедистов

С начала года на дорогах республики погибли трое детей, более сотни ребят получили травмы. В Госавтоинспекции Татарстана призвали взрослых напомнить ребятам о соблюдении ПДД.

Как рассказал на пресс-конференции замначальника Госавтоинспекции МВД по РТ Дамир Бикмухаметов, с начала года в Татарстане произошло 108 дорожных происшествий с участием детей. В 14 случаях это были юные велосипедисты. В связи с этим он напомнил о правилах перехода проезжей части этой категории участников дорожного движения.

«Нельзя велосипедисту переходить дорогу не спешившись. Недавно в Казани произошло 2 ДТП с наездом на велосипедистов. Будьте внимательны и бдительны», – сообщил он.

В целом по республике с начала года более ста ребят получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях, трое детей погибли. 

«Призываю взрослых подойти со всей серьезностью. Необходимо использовать специальные автокресла, они спасают детям жизнь. Соблюдайте скоростной режим и обращайте внимание на погодные условия», – отметил Бикмухаметов.

Также Дамир Равильевич напомнил взрослым, что популярные ныне питбайки и скутеры, которые родители дарят своим детям в качестве игрушки или развлечения - очень часто становятся причиной трагедии. 

Напомним, управлять мопедом (скутером) можно с 16 лет, при наличии водительского удостоверения категории «М». Мотоциклом 16-летние могут управлять также при наличии прав категории "А1", но при условии, что объем двигателя не превышает 125 см3. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев