Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

На 11 участках региональных дорог в Верхнеуслонском районе ограничено движение большегрузной техники

Ограничение продлится до 30 апреля и связано с периодом активного таяния снега.

Как сообщили в ГБУ "БДД", с 1 по 30 апреля на территории Татарстана введено временное ограничение на движение тяжеловесной и большегрузной техники. Ограничение введено с целью сохранить состояние дорожного полотна в период активного таяния снега. Постановление об этом подписано Кабмином РТ в марте.

Итак, кого же коснутся ограничения и на участках каких дорог оно будет действовать? Ограничение коснется те транспортные средства, нагрузка на каждую ось которого будет превышать 6 тонн. Однако некоторые категории транспорта эти ограничения не коснутся. Это пассажирские перевозки; транспорт, перевозящий топливо, грузоподъемностью до 16 тонн; транспорт перевозящий пищевые продукты, животных, корма и кормовые добавки для сельскохозяйственных животных и птицы, лекарственные препараты, семенной фонд, удобрения, почту и почтовые грузы. Также ограничения не касаются перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций; транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; мусоровозы и транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Для всех остальных большегрузов движение будет запрещено, а для исключительных случаев возможно получение специального разрешения, однако получить его можно обратившись непосредственно в ведомство, поскольку на постах весового контроля таких разрешений выдаваться не будет. 

В Верхнеуслонском районе будет ограничено движение по следующим участкам дорог: 

- Подъезд к с.Верхний Услон (от Казанского кольца до райцентра)

- «Казань – Ульяновск» – Камское Устье

- «Казань – Ульяновск» – Татарское Бурнашево

- «Казань – Ульяновск» – Старое Русское Маматкозино

- «Казань – Ульяновск» – Ключищи

- «Казань – Ульяновск» – Соболевское – Чулпаниха

- Егидерево – Коргуза

- Подъезд к с.Коргуза

- «Уланово – Каратун» – Коргуза

- Янга-Болгар – Матюшино – Бакча-Сарай

- М-7 «Волга» – Каинки.

Отметим, нарушение Постановления является административным нарушением, ответственность предусмотрена ст. 12.21. 1 КоАП РФ, и грозит водителю крупным штрафом, а должностному лицу штраф может достигать полумиллиона рублей. Само транспортное средство задерживается до получения специального разрешения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд ограничение движения гбу бдд