Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Мировой суд в Татарстане лишил прав на срок полтора года пятерых водителей

Все пятеро мужчин были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Муниципальной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения переданы Постановления мирового суда Верхнеуслонского района о назначении наказания водителям, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Отметим, во всех пяти случаях нарушители ПДД были согласны с результатами проверки на алкотекторе, решения мирового суда не оспаривали.

  • Вечером 13 января сотрудниками Госавтоинспекции был задержан Алексеев М.В., который управлял автомобилем с признаками алкогольного оьянения. Проверка на алкотекторе подтвердила догадки автоинспекторов - прибор показал 0,707 мг/л. Водитель с результатами проверки согласился, однако на суд не пришел, хотя и был извещен об этом.
  • Одно из дел рассматривалось по факту нарушения ПДД еще в июле прошлого года. Гражданин Шейгереев И.Э. в нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации управлял транспортным средством – автомобилем «ГАЗ-3009» в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил сам нарушитель, в тот день они с другом употребили крепкого пива, логично что алкотектор показал 0,358 мг/л. 
  • Ранним утром 16 января на 771 км автодороги М7 «Волга» Москва-Уфа был остановлен Машков В.А. который управлял транспортным средством – автомобилем «Хэнде Акцент» в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина на суде рассказал что в тот день алкоголь не употреблял,а вечером накануне выпил 100 граммов водки, утром поехал за рулем на работу. Освидетельствование при помощи алкотектора показало у мужчины результат в 0,169 мг/л, с резльтатом он согласился
  • Также утром, но 21 января, на автодороге Коргуза-Патрикеево произошло ДТП с участием гражданина Идиятуллина М.К. Прибывшие на место происшествия автоинспекторы заподозрили что водитель не совсем трезв и предложили пройти проверку на алкотекторе, результат - 0,169 мг/л, доказал что мужчина нетрезв. Сам нарушитель заявил суду что согласен с тем что наршил и раскаивается в своем поведении.

"Ехал с работы домой, до этого выпил крепкий алкогольный напиток, не справился с управлением, автомобиль перевернулся, действия сотрудников ГИБДД не оспариваю", - сказал Идиятуллин.

  • Еще один "утренний" нарушитель был остановлен 2 декабря на 22 км автодороги Казань-Ульяновск-Камское Устье. Ахметзянов В.Р. управлял автомобилем «LADA 219010»с признаками опьянения. Поверка на алкотекторе показала результат 0,216 мг/л, водитель с ним согласился, однако на суд не явился.

Все нарушители ПДД были привлечены к админстративной ответственности в виде лишения прав управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время все решения суда вступили в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев