Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

ГИБДД анонсировала массовые рейды на пешеходных переходах

На дорогах района пройдут контрольно-профилактические рейды, направленные на соблюдение ПДД как пешеходами, так и водителями транспортных средств.

Как сообщили в ГИБДД района, на территории Татарстана с 13 по 22 июня проходят профилактические мероприятия "Пешеход". В рамках декады пройдут контрольно-профилактические рейды, мероприятия в детсадах и пришкольных лагерях района. В связи с проведением профилактической декады, к участникам дорожного движения обратился руководитель районной ГИБДД.

"Хотелось бы напомнить жителям района о правилах дорожного движения как пешеходам, так и водителям. Пешеходы обязаны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии, только убедившись в безопасности. Кроме того, при движении по обочинам или краю проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств. Водители, при проезде пешеходного перехода обязаны пропустить пешеходов, а в целом, управляя автомобилем в пределах населенного пункта, двигаться аккуратно и осторожно", - напомнил о правилах Искандер Ахмадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд пешеход