Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

ГИБДД напоминает о соблюдении правил дорожного движения в условиях тумана

В предстоящие несколько дней синоптики прогнозируют сильные туманы, особенно ночью и утром. В ГИБДД дали рекомендации водителям и пешеходам о том, как вести себя на дороге в туман.

Сегодня, а также еще несколько дней, синоптики прогнозируют сильные туманы с видимостью менее 500 метров. В связи с этим, в ГИБДД напомнили о правилах движения на автомобиле в условиях тумана, а также дали рекомендации пешеходам.

"Управляя автомобилем в условиях недостаточной видимости, рекомендую отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Помните, туман не дает реально оценить расстояние до впереди едущего транспортного средства, поэтому стоит увеличить обычную дистанцию, снизить скорость. Кроме того, торможение должно быть плавным, нажмите на педаль тормоза несколько раз, чтобы предупредить водителей автомобилей, которые движутся позади вас. Избегайте длительных поездок, поскольку управлением транспортным средством в условиях тумана очень утомительно. К пешеходам те же рекомендации: переходить дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - убедившись в безопасности. Двигаться только навстречу транспортному потоку. Использовать жилет повышенной видимости или прикрепить на одежду световозвращающие элементы. Будьте внимательны, осторожны и берегите себя!", - обратился к верхнеуслонцам начальник районной ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд Погода туман