Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коргузинцы проводили зиму

Весело и задорно отпраздновали Проводы русской зимы жители и гости Коргузинского сельского поселения.

Народное гуляние развернулось на Центральной площади у Коргузинского сельского Дома культуры. Вели мероприятие работники Дома культуры Татьяна Назарова и Любовь Пруцкова.  Поздравил сельчан в начале праздника главаКоргузинского сельского поселения Сергей Сакин, пожелав здоровья, счастья и праздничного настроения.
На протяжении всего мероприятия с яркой и интересной программой выступили вокальный коллектив «Коргузинские девчата» и дуэт «Патрикеевские молодцы». Культработниками и школьниками было подготовлено театрализованное представление с участием всевозможных сказочных героев. Весёлые скоморохи своими шутками и прибаутками созывали гостей на участие в различных спортивных состязаниях, конкурсах и играх, народных плясках, частушках и в хороводы. Не было отбоя от желающих покататься на снегоходах, которые организовали жители села Дмитрий Фионин, Денис Титов и Александр Коростелёв. На площади для участников праздника работали торговые ряды.
Ярким финальным аккордом праздника стало сжигание чучела «Зимы», что символизирует переход из одного времени года в другое. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Народные гуляния Прощай зима