Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители Янги Болгар гордятся своей малой родиной и чтят память предков

Музей, который расположился в местном клубе, сбором материалов для которого занимаются жители, а также делятся дорогими сердцу вещами, имеющими историческую ценность, тому подтверждение.

Жители Янги Болгар гордятся своей малой родиной и чтят память предков. Своими мыслями по этому поводу делится с читателями нашей газеты заведующая Янги Болгарским клубом Айгуль Нуриева.

«Музей - это «дом», в котором царит уважение к историко-культурному наследию села, где развивается познавательная и творческая активность, формируются практические навыки. Перед нами стоит важная задача - формирование духовного и физически здорового человека, способного встать на защиту государственных интересов России, будь это мирное или военное время. 

Подрастающее поколение Янги Болгар гордятся своей малой родиной, уважают людей старшего поколения, чтят память предков. Может быть, по объему и содержанию материала, хранящемуся в нашем музее, мы не лучшие, но работа по патриотическому воспитанию, которую сельский клуб проводит совместно с ветеранами, старожилами села заслуживает внимания.

История своей страны, села, семьи, пропущенная через собственный жизненный опыт, пробуждает чувства гордости, сострадания и соучастия. Вот что воспитывает настоящего патриота и гражданина», — говорит Нуриева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон история патриотизм музей воспитание