Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители Татарстана смогут задать вопросы об участии в программе догазификации

Обратившимся на "горячую линию" татарстанцам эксперты разъяснят суть программы догазификации и ответят на возникшие вопросы.

Как сообщили в Общественной палате РТ, завтра, 18 марта, будет открыта специальная горячая линия, обратившись на которую жители республики смогут узнать о программе догазификации. В качестве консультантов выступят эксперты Минпромторга РТ, Минтрудсоцзащиты РТ, а также газоснабжающего предприятия Газпром трансгаз Казань. 

Обратиться к экспертам можно по таким вопросам, как что нужно чтобы стать участником программы догазификации, на каких принципах она реализуется, кому и какие льготы предоставляются в ходе её реализации. Чтобы получить ответы на свои вопросы, можно направить обращение через Интернет-приемную Общественной палаты Республики Татарстан по ссылке: https://oprt.tatarstan.ru/ipriem/message-form.htm до 18 марта 2022 года и в день приёма граждан с 14.00 до 16.00 часов по телефону «горячей линии» 8(800)350-44-72.

Отметим, республика Татарстан является лидером по такому показателю как газификация. 99,6% домов в РТ обеспечены газом, однако продолжается строительство жилых домов, к которым еще не подведен газ. И именно таким гражданам, которые начали строить дом или уже построили, выгодно, прежде всего с финансовой точки зрения, участие в программе догазификации. Кстати, о старте такой программы в минувшем году объявил Президент России Владимир Путин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прямой эфир догазификация