Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители Кильдеева собрались в старой церкви на панихиду

Отец Пимен обратился к собравшимся с просьбой не забывать свою историю.

В Троицком храме села Кильдеево Верхнеуслонского района местные жители собрались на панихиду, чтобы помолиться о тех, кого нет рядом с нами родных и близких, а также членов семьи священника Хрусталева, который служил в этом храме в тридцатые годы девятнадцатого века. Панихиду кильдеевцам отслужил отец Пимен.

Местные жители рассказали, что в апреле этого года они нашли в селе надгробную плиту, где значится имя Марии Хрусталевой и четко выбита дата смерти - 1838 год. Заглянув в метрическую книгу, они открыли целую историю: Мария - жена священника Алексея Васильевича Хрусталева, который открыл в Кильдеево школу и организовал строительство колокольни в храме. Спустя почти 200 лет, несмотря на то, что в советские времена церковь была разрушена, они собирают нас к этим сводам. Потому что в храме должны гореть свечи и звучать молитвы.  

Отец Пимен обратился к жителям села, чтобы они не забывали свою историю, приходили в храм и молились. Молились не только за Марию и Алексея, но и обо всех своих родных, которые ушли в мир иной по старости или умерли в расцвете лет от болезней, тяжелого труда и деторождения. Упокой Господь их души.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь кильдеево православие Верхний Услон панихида