Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Женщины Татарстана передали российским военным около 30 тонн подарков

В состав подарочных наборов вошли не только продукты и предметы первой необходимости, но и открытки, записки и письма российским солдатам с пожеланиями стойкости и словами поддержки.

Накануне общественная организация "Женщины Татарстана" направила российским военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, 30 тонн подарков. Таким образом организация поддержала акцию Союза женщин России "Подарок воину". 

Как рассказала председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева, участие в акции приняли женские организации из 28 муниципалитетов Татарстана, представители ветеранских, профсоюзных и религиозных организаций, а также простые люди. Она подчеркнула, что эти наборы должны дополнить солдатские пайки домашними, приятными и любимыми лакомствами. Кроме конфет, овощей-фруктов, национальных сладостей и быстрорастворимых напитков, в состав наборов вошли и товары личной гигиены, нательное белье и другие вещи первой необходимости. Также в коробках с подарками письма, открытки и записки солдатам. В каждом из них добрые пожелания и надежда на скорое возвращение воинов домой. 

«В годы ВОВ на фронт уходило много таких посылок, - напомнила Валеева. – И сегодня все эти подарки словно обереги для наших ребят. Они заряжены искренней любовью и теплом. Все, что нужно для того, чтобы напомнить о доме и не чувствовать себя одинокими».

Отметим, это уже вторая отправка подарков из Татарстана солдатам, в последний день марта из Казани отправился груз весом 5 тонн. Отправить груз до места назначения помогли в Военном комиссариате РТ и при содействии солдат Казанского гарнизона.  

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Благотворительная акция женщины татарстана