Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Я думал, чувствовал, я жил…

На прошлой неделе в районной детской библиотеке для воспитанников детского сада «Берёзка» был проведен урок - игра «Вам, дети, про всё на свете» по произведениям известного поэта Самуила Маршака, посвящённый 125-летию со дня его рождения. Ребята познакомились с биографией писателя, узнали подробнее о его английском периоде жизни, открыли для себя...

На прошлой неделе в районной детской библиотеке для воспитанников детского сада «Берёзка» был проведен урок - игра «Вам, дети, про всё на свете» по произведениям известного поэта Самуила Маршака, посвящённый 125-летию со дня его рождения.

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали подробнее о его английском периоде жизни, открыли для себя Маршака - переводчика Бёрнса и Шекспира, а также окунулись в радостный мир детской литературы писателя. Затем малыши отгадывали загадки, послушали стихи: «Усатый - полосатый», «Вот какой рассеянный», «Пудель», «Почта», «Багаж». По книгам «Весёлая азбука» и «Весёлый счёт» детвора учила буквы и цифры. Особый интерес вызвала инсценировка, поставленная ребятами из литературно-театрального клуба «Радуга» по произведению «Сказка о глупом мышонке». Познавательный урок оставил у ребят массу удивительных впечатлений. К мероприятию также была оформлена книжная выставка, которая вызвала большой интерес детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250