Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Всемирный день гражданской обороны: сотрудники МЧС Верхнеуслонского района проведут для школьников открытые уроки

В первый день весны, 1 марта, Верхнеуслонский район, как и вся Россия отмечает Всемирный день гражданской обороны. Сотрудники МЧС запланировали в этот день провести открытые уроки в школах района и рассказать об основах безопасности жизнедеятельности, о правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Как рассказала ведущий советник отдела по реализации полномочий и области ГО МЧС РТ Елена Поддубова, этот день был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году и отмечается ежегодно 1 марта. По этому поводу в этот день проводятся беседы, конференции, дебаты, дни открытых дверей, учения и т.д.

В свете последних событий вопросы защиты объектов и населения от опасностей стали особенно актуальными. Поэтому очень важно донести до детей и подростков понятие гражданской обороны, рассказать им о средствах индивидуальной защиты и в конце подбодрить, что все будет хорошо. Именно на этот надеются спасатели, когда организовывают вот такие открытые диалоги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон гражданская оборона