Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Впервые в Верхнем Услоне прошел киносеанс на траве

В Верхнем Услоне впервые состоялся кинопоказ под открытым небом, организаторами которого стали работники районного Дома культуры. Хозяева встречали гостей мероприятия в зеленой зоне - сосновом парке за учреждением культуры. Широкий надувной экран для просмотра современного кино и яркое музыкальное сопровождение оставили самые восторженные отклики у любителей культурного отдыха. Так было...

В Верхнем Услоне впервые состоялся кинопоказ под открытым небом, организаторами которого стали работники районного Дома культуры.

Хозяева встречали гостей мероприятия в зеленой зоне - сосновом парке за учреждением культуры. Широкий надувной экран для просмотра современного кино и яркое музыкальное сопровождение оставили самые восторженные отклики у любителей культурного отдыха. Так было круто - прийти после рабочего дня накануне выходных в сосновый парк РДК и насладиться хорошей комедией в кругу друзей.

- Реализацию проекта «Кино на траве» мы запланировали начать с первых дней весны, но из-за нынешних погодных условий удалось открыть мероприятие только сегодня, - говорит директор централизованной клубной системы района Елена Мухаметзянова. - Если позволит в дальнейшем погода, планируем бесплатные кинопоказы проводить на траве каждую пятницу.

Для верхнеуслонцев подобный проект что-то из разряда фантастики. Во время вечернего кинопоказа ощущение такое, как-будто находишься на прекрасном зеленом острове, где запросто вместе с героями фильма можешь устроить с семьей и друзьями пикник на траве.

Кроме просмотра фильма, верхнеуслонцы смогли сфотографироваться в креативной зоне, угоститься мороженым и соками, подкрепиться различной выпечкой, так как работал выездной буфет. Особенно были рады в этот день детишки, что отдыхают вместе с родителями, и на зеленой лужайке от души могли бегать, прыгать и кувыркаться. Очень подкупает совершенно другая атмосфера на показе, чем в кино, как будто все зрители - одна большая компания друзей.

После просмотра современной комедии с участием прекрасных артистов Дмитрия Нагиева, Инны Чуриковой, Михаила Боярского и других, у всех повысилось настроение и зрители расходились неохотно.

- С нетерпением ждем следующих показов, чтобы, пока погода позволяет, насладиться теплыми деньками, - говорили услонцы и благодарили за такой подарок культработников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250