Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитаница Дома школьников Верхнеуслонского района приняла участие в первом республиканском этапе по багги- кроссу

На автодроме Высокая Гора состоялся первый республиканский этап по багги - кроссу класса Д3-мини. Наш район на нем представляла воспитанница Дома школьников Анастасия Ширяева.

- Утро началось с проверки технического состояния машины и водителя, - говорит тренер - преподаватель Евгений Ширяев. - Благодаря активному участию отца Анастасии - Дмитрия в подготовке машины к соревнованиям, техосмотр прошел отлично. А ведь были и те, которых не допустили: три машины из 18 исключили из гонки.

И вот дан старт, - продолжает Ширяев. - Квалификационные заезды Настя завершила второй, последующие проходили в перерывах между гонками взрослых спортсменов. Но упорство и тяжелейшая борьба соперников на прокаченных машинах по итогам гонки сдвинули нашу спортсменку на пятое место из 15. И все же наша Настя была первой среди спортсменов на багги со стандартным мотором. Следующий этап будет в июле, и мы надеемся, что на старт выйдут все три машины.

Дмитрий Ширяев, отец Анастасии, с большим воодушевлением рассказывал нам о успехах дочери.

- Эта победа ей досталась в упорной борьбе, - отметил он. - Помогли ей финишировать с таким успехом тренер Евгений Ширяев, который подготовил ее к соревнованиям и Рустам Гайнутдинов, который взял на себя материальную сторону поездки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250