Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Волонтеры Татарстана»: как вступить в ряды добровольцев

На сегодня в Татарстане более 93,5 тысяч волонтеров, оказывающих помощь в разных жизненных ситуациях.

Как сообщает Минмолодежи РТ, сегодня, в ходе прямого эфира на портале «Объясняем. Республика Татарстан», глава ведомства Тимур Сулейманов рассказал о волонтерском движении республики, а также сообщил куда нужно обратиться, чтобы стать волонтером.  Модерировала беседу заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.  

Так, Сулейманов сообщил, что на сегодня в республике рботают 1 247 добровольческих организаций общей численностью 93 597 человек. Все они оказывают помощь в разных жизненных ситуациях и работают над разнообразными социальными проектами. 

"В ряды волонтеров может вступить любой желающий. Для этого нужно обратиться в АНО «Информационно-ресурсный центр Республики Татарстан» ( г. Казань, пр. Ямашева, д.1, офис 127) или написать в социальных сетях", - сообщил Сулейманов.


 Он также напомнил, что по всей России реализуется проект #МЫВМЕСТЕ, в рамках которого работают региональные центры по сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Оказать помощь этим людям может каждый желающий. Штаб работает в ежедневном режиме с 8 утра и до 8 вечера, а расположен он в творческом пространстве «Маяковский» (г. Казань, ул. Маяковского, д. 24а). Список необходимых вещей опубликован на сайте Мывместе.рф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежь волонтеры