Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ветеран сельского хозяйства Антонина Палачева из Шеланги отметила 90 лет со дня рождения

Благодарственное письмо в ее адрес направил вице-премьер РТ министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Поздравление с красивым юбилеем направил нашей землячке заместитель Премьер министра - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров. Благодарность и ценный подарок Антонине Палачевой вручил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин.

Непростую жизнь прожила Антонина Егоровна Палачева. Ей было восемь лет, когда началась Великая Отечественная война и отца забрали на фронт. Мама осталась с четырьмя детьми на руках. В годы войны женщина умерла, и дети остались сиротами. Братьев Антонины отправили в детский дом, а сестру должны были мобилизовать рыть окопы. В военкомате девушке дали отсрочку, так как с ней была младшая сестра. Девочки вернулись в родной поселок Пугачевский, что находился неподалеку от Маматкозина.

С малых лет работала Антонина с сестрой на поле и ферме. В 1953 году девушка переехала в Шелангу и в том же году вышла замуж за местного парня. В семье родилось трое ребятишек - два сына и дочь.

Обе сестры жили рядом и, спустя долгие годы, встретились с братьями. Старший остался жить в Шеланге, а второго брата долго искали и нашли на Дальнем Востоке. С тех пор Геннадий раз в год старался приехать к родным. Их отец пропал без вести в 1941 году. Позже стало известно, что похоронен он под Брянском.

Всю жизнь женщина проработала на ферме. Несмотря на то, что труд был тяжелый, доярки все делали вручную, приходилось рано вставать, работу свою Антонина любила и выполняла добросовестно. 

На днях нашей землячке исполнилось 90 лет. Живет Антонина Егоровна в своем доме одна, потихоньку справляется с домашними делами, чувствует себя на свои годы. Супруга своего похоронила 30 с лишним лет назад. В прошлом году простилась со старшим сыном. Дочь Татьяна живет в Нижнекамске, а младший сын Сергей - в соседях с мамой.

- Мы ее без внимания не оставляем, - говорит Сергей Александрович. - Где по дому помочь, где просто справиться о здоровье заходим. И дети наши, и внуки навещают бабушку. Она у нас богатая: семь внуков, 12 правнуков!

Родные устроили Антонине Егоровне красивый праздник, собравшись вместе за одним столом. Глаза юбилярши светились от счастья, глядя на любимые лица, внимания и заботы со стороны близких.

Навестил ветерана отрасли и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин. Он передал юбилярше Благодарственное письмо от министра Зяббарова, пожелал крепкого здоровья и долголетия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей поздравление 90 лет Верхний Услон