Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские соцработники стали призерами очередного республиканского конкурса

Среди Комплексных центров социального обслуживания населения наш «Островок надежды» на третьем месте

В Казани прошел конкурс «Руководитель и председатель профсоюзной организации - социальные партнеры в сфере труда», цель которого выявление и поощрение лучших социальных партнеров в учреждениях, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ.

Конкурс проходил в три этапа: на первом этапе - участники размещали контент в официальных аккаунтах или сообществах учреждений социальной сети ВКонтакте. Конкурсанты рассказывали о роли руководителя и председателя профсоюзной организации в формировании корпоративной культуры учреждения и повышении качества предоставляемых услуг, об эффективности реализации коллективного договора, организации работы по передаче опыта в профессиональной и профсоюзной деятельности, практике наставничества в учреждении, работе социальных партнеров по укреплению и сохранению здоровья, организации культурно-массовой и спортивной работы и другую интересную информацию, касающуюся жизни коллектива.
Во втором этапе жюри оценивало реализацию социального партнерства через выполнение положений коллективного договора, в том числе предоставление дополнительных социальных гарантий, размер экономической эффективности исполнения коллективно-договорных обязательств в расчете на одного работника, реализация на практике учета мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при издании локальных правовых актов в учреждении, выполнение мероприятий по охране труда и др.
Третий этап конкурса прошел в большом зале Дворца труда. Участники со всей республики презентовали практики совместного решения социально-трудовых вопросов, создания здоровых и безопасных условий труда, благоприятного микроклимата в коллективах и перспективах дальнейшего развития социального партнерства, сохранения кадрового состава.
По итогам конкурса, в своей группе среди Комплексных центров социального обслуживания населения третье место занял КЦСОН «Островок надежды», директор Наташа Сигаева, председатель первичной профсоюзной организации Эльвира Сафиуллина, являющиеся социальными партнерами. Поздравляем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профсоюз Верхний Услон Социальные работники КЦСОН "Островок надежды" социальные партнеры