Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский район присоединился к акции "Час земли"

Вчера в Кильдеевском сельском Доме культуры прошла акция «Час земли».

Ежегодно по инициативе Всемирного фонда дикой природы проходит международная акция «Час Земли», символизирующая солидарность жителей различных государств, в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе.
В этот вечер с 20.30 до 21.30 были отключены освещение и музыкальное оборудование. С молодежью прошла беседа о проблемах ресурсосбережения.

Стоит отметить, что «Час Земли» - это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.
Каждый участник высказывал свое мнение в решении проблемы. Каждый из нас может внести свою маленькую лепту, если будет разумно тратить электроэнергию, газ, воду, не загрязнять окружающую среду. Наша жизнь и наше будущее зависят от каждого из нас! Нужно приложить силы к тому, чтобы предотвратить экологическую катастрофу. Говорят, что жизнь не прошла даром, если человек посадил, хотя бы одно деревце. Кто еще не успел это сделать, постарайтесь оберегать уже посаженные леса, станьте надежными друзьями леса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250