Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский район начал подготовку к Дню Победы

Республиканское совещание по подготовке и проведению мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне прошло в режиме видеоконференции с участием представителей муниципальных районов. Вела совещание помощник Президента республики по социальным вопросам Лейла Фазлеева.

- Все мероприятия должны иметь единый логотип - летящий голубь на синем фоне, - отметила Фазлеева. - Разработана также эмблема - изображение ордена Отечественной войны 1 степени.
Согласно рекомендациям по празднованию 70-летия Победы, повсеместно в течение года будут проходить различные акции. Так, 8 мая пройдет акция памяти «Вспомним всех поименно». Идет подготовка серии видеоматериалов в рамках социально-гуманитарного проекта «Родные лица Победы».
Ветераны Великой Оте­чественной войны будут награждены юбилейной медалью к 70-летию Победы. Для этого в каждом районе будет организована встреча с ветеранами для торжественного их вручения, руководители районов посетят на дому каждого ветерана, кто не сможет прибыть на вручение.
На днях, как сообщил заместитель руководителя Исполкома района Вилен Касимов, на очередном заседании районной комиссии по подготовке к празднованию юбилея Победы в рамках данных рекомендаций будут дополнены все районные мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X