Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские парни достойно отслужили в Армии

В жизни каждого юноши наступает срок, когда он должен выполнить свой воинский долг и обрести гордое звание - солдат.

«Служба в Российской Армии - это высокая гражданская ответственность и священный долг каждого мужчины. И неизменным остается то, что любой юноша, призванный отдать свой гражданский долг Родине, и вправду становится настоящим мужчиной. Армия по-прежнему остается мерилом надежности и ответственности человека. Примером тому служат и юноши Маматкозинского поселения, которые с честью и достоинством отслужили в рядах Вооруженных сил Российской Армии...», - это строки из письма жителей Маматкозина, которые на страницах нашей газеты решили нам рассказать о своих солдатах.

Илье Федорову и Дмитрию Михайлову посчастливилось служить вместе. Ребят призвали в Ленинградскую область, в войска связи.

- Вместе в садик ходили, в школу, поступали в один колледж, и служить пошли вместе, - говорят они сегодня. Оба были водителями в армии.

Рустем Каюмов служил в Костроме, в элитных войсках - воздушно-десантных. Как почетно служить в ВДВ знают все. Поэтому, когда в военкомате парню предложили этот вариант, он согласился не раздумывая. В небе, под куполом парашюта, Рустем побывал шесть раз. А 9 мая наш земляк принял участие в главном параде в Москве, на Красной площади, и получил медаль «За участие в военном параде».

«…Надо ли писать, что ребята, уходившие смешными мальчишками, вернулись возмужавшими мужчинами, с военной выправкой и твердым взглядом. А еще у них большие планы на будущее!», - такими словами заканчивают маматкозинцы свое письмо и чувствуется в этих строчках искренняя гордость за своих молодых земляков.

Как здорово, что наше общество не беднеет на настоящих мужчин. Наоборот с каждым разом их становится больше. Ведь служить России, своей малой родине - достойно чести каждого, потому что за этим стоит безопасность и мирное небо над головой родных и близких. Защитник нужен своему Отечеству не только в случае войны. Не в меньшей степени мы нуждаемся в них, чтобы войны не случилось. А настоящим защитником мужчину может сделать только служба в армии!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250