Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские госавтоинспекторы напоминают: платите штрафы в срок и не доводите до крайних мер

Госавтоинспекторы района не устают напоминать, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления Постановления в законную силу и сегодня об этом не знает только ленивый.

- В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КРФоАП, - говорит инспектор по пропаганде Верхнеуслонского ОГИБДД Надежда Аксенова, - неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В этом году районные стражи порядка составили 119 административных материалов в отношении нарушителей ПДД, не уплативших штраф в установленный срок. По результатам рассмотрения дел суды приняли 35 решений об аресте неплательщиков, 84 человека были оштрафованы в двойном размере от неуплаченного штрафа.

По славам Аксеновой, автолюбители, уклоняющиеся от уплаты штрафов, могут быть подвергнуты ограничению в праве на выезд за пределы Российской Федерации или временному ограничению на пользование правом управления транспортными средствами. Нарушение временного ограничения на пользование правом управления транспортными средствами влечет наказание в виде обязательных работ до 50 часов или лишения специального права на срок до одного года.

Судебные приставы применяют и такую форму работы, как арест транспортного средства, которое впоследствии может быть реализовано для уплаты долга. В текущем год судебными приставами арестовано два транспортных средства должников.

Получить информацию о наличии административного штрафа и уплатить его можно, воспользовавшись сайтами www.gibdd.ru, www.gosuslugi.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X