Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонская школа искусств простилась со своими выпускниками

В этом году в Верхнеуслонской Детской школе искусств один из самых многочисленных выпусков - свидетельства об окончании музыкального, хореографического и художественного отделений получили 30 ребят!

30 мая в холле ДШИ, где обычно проходят все большие мероприятия, было не протолкнуться: родители, бабушки, дедушки, братишки и сестренки пришли в этот день, чтобы поддержать своих выпускников.

Прошло несколько лет, в течение которых эти дети совершали огромный каждодневный труд, разучивая гаммы, осознанно и профессионально выводя на ватман первые рисунки, постигая азы хореографии. И вот, наконец, пришла пора прощания с родной школой искусств, где научились они петь, танцевать, рисовать, играть на различных музыкальных инструментах. Глядя сегодня на них, видишь, что они только сейчас осознают, что прощаются со школой искусств навсегда. С грустью смотрят на них любимые преподаватели, душевно, трепетно приветствует директор школы Ольга Киреева, которая в поздравительной речи желает ребятам, независимо от их будущей профессии, быть, прежде всего, хорошими людьми. Благодарит их за большой вклад, ведь многие из них за годы учебы становились участниками и победителями районных, республиканских, российских и международных конкурсов. Звучат тёплые слова в адрес родителей.

- Большую роль на начальном этапе играли вы, уважаемые родители, - говорит Ольга Анатольевна, обращаясь к родителям. - Своей настойчивостью, вниманием к достижениям своего ребёнка, убеждением не бросать учебу, воспитывали в них характер, настойчивость, трудолюбие.

Выпускники получили свидетельства об окончании школы и грамоты за успешную учебу и активную концертную деятельность. Многие из них окончили школу с отличием, а шестеро - Юлия Черменская, Арсений Чурбанов, Софья Белоглазова, Диана Мякишева, Людмила Архиреева и Алсу Сайфутдинова закончили сразу два отделения.

От всех родителей слова благодарности произнесла мама Рузаны Нуруллиной - Ирина Николаевна. Она восхищалась работой педагогов и благодарила за знания, которые получили выпускники. Педагогическому коллективу от родителей была вручена благодарность, цветы и пожелания творить, учить и развивать таланты. Тепло поздравила и напутствовала ребят на прощание ветеран ДШИ, преподаватель Марина Кудряшова. От выпускников прозвучала в подарок песня.

В прошлом остались репетиции, уроки, оценки, переживания на выпускных экзаменах…

Кто знает, может для кого-то из сегодняшних выпускников, полученное в стенах ДШИ дополнительное образование станет основным на непредсказуемом пути их будущей жизни.

Коллектив редакции «Волжской нови» поздравляет ребят, о которых не раз рассказывалось на страницах районки и искренне всем желает: пусть музыка и всё прекрасное, полученное вами в стенах Верхнеуслонской школы искусств живет в ваших душах и сопровождает вас по жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250