Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спасатели и поисковики вновь искали потерявшегося в Верхнеуслонском районе мужчину

Спустя час, после того, как поступило сообщение, 69-летний рыбак был найден мертвым.

29 мая в Единую дежурно-диспетчерскую службу Верхнеуслонского района поступило сообщение о том, что пропал Геннадий М. из Юматова. В шесть утра мужчина ушел на Сулицу порыбачить, и к двум часам дня обещал вернуться домой. Время шло, а его так и не было. Родные стали беспокоиться и пошли к реке, где обнаружили удочку и ведро с рыбой. Только вот самого рыбака на месте не оказалось. Они забеспокоились, поскольку в этом месте крутой склон, и мужчина мог упасть в воду. Самостоятельные поиски не увенчались успехами и тогда они обратились за помощью к профессионалам.

На место выехали начальник Верхнеуслонской пожарно-спасательной части Эдуард Пестов, капитан полиции Константин Козлов, глава Бурнашевского поселения Сергей Бурукин медики. Информация также была передана зональному поисково-спасательному отряду из Казани. Чуть больше часа понадобилось им, чтобы найти мужчину. 69-летний рыбак был найдет мертвым в двадцати метрах от места рыбалки вниз по течению реки Сулица около берега. Причину гибели установят эксперты.

Рыбаков смело можно отнести к той категории людей, которые стабильно поставляют новости в криминальные сводки. Они тонут летом, тонут зимой, тонут в межсезонье. Причиной трагедии чаще всего становятся расхлябанность или неумеренное потребление спиртных напитков. Поэтому спасатели настоятельно рекомендуют рыбакам соблюдать меры личной безопасности и помнить, что река не прощает ошибок.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь юматово потеряшка

2
X