Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Важно выражать свою гражданскую позицию

Так считают граждане Узбекистана, пришедшие на досрочные выборы Президента своей республики

29 июня в мэрии г.Иннополис прошло голосование на досрочных выборах Президента Узбекистана. Гражданам этой республики, зарегистрированным в Верхнеуслонском районе, была предоставлена возможность принять участие в этом важном мероприятии. Это чуть более 100 человек.

Работа выездной избирательной комиссии была организована четко и слаженно. К назначенному времени желающие исполнить свой гражданский долг были на месте. Особенно активное участие в голосовании приняли рабочие М-12 и «Дивного берега». Руководство предприятий выделило для этой цели автобусы.

Первый секретарь генерального консульства Республики Узбекистан в г.Казань, секретарь избирательной комиссии Азизбек Разаков обратился к своим соотечественникам с приветственным словом и напомнил, как проходит процедура голосования. Получив избирательные бюллетени, граждане проходили в кабинку для голосования, а через несколько секунд опускали документ в урну.

Азизбек Хаитович нашел время поговорить с нашим корреспондентом.

- Граждане Узбекистана очень довольны, что им предоставлена возможность в комфортных условиях воспользоваться своим конституционным правом. Мы выражаем большую благодарность администрации г.Иннополис и Верхнеуслонского района за содействие и помощь в проведении досрочных выборов Президента нашей республики. Уже сейчас я могу сказать, что выборы в вашем районе проходят активно, при высокой явке.

Среди голосующих были и жители Иннополиса - студенты, сотрудники ай-ти компаний. Как сообщил нам заместитель руководителя Исполкома города Иван Новиков, в Иннополисе зарегистрировано и проживают 27 граждан Узбекистана, но на голосование они ожидают порядка 15 человек. Остальные по разным причинам не в городе. Но с теми, кто пришел нам тоже удалось пообщаться.

Сотрудник компании хуавей Ришат Магсутов и третьекурсник Марук Асадуллаев в один голос говорят, что сегодняшнее событие очень важное для их республики. Первый живет и работает в Татарстане шесть лет, второй - три года.

- Свою гражданскую позицию выражать важно и нужно, - говорят молодые люди. - Выборы Президента - это новый виток в развитии нашей республики.

За два часа, что шли выборы проголосовали 53 человека. Те, кто не успел сделать это могут посетить посольство в Казани 9 июля (это день голосования в Узбекистане) и отдать свой голос за своего кандидата.

Напомним, с 28 июня по 5 июля в Татарстане проходят досрочные выборы Президента Узбекистана. Гражданам этой республики предоставляется возможность воспользоваться своим конституционным правом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон голосование выборы президента Республики Узбекистан конституционное право