Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской библиотеке прошла «Библионочь -2023»

27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. В рамках этой даты, в 12-й раз, прошла акция «Библионочь».

Районная библиотека собрала читателей на эту ежегодную акцию. В год педагога и наставника главной темой "Библионочи" стала "Педагогические династия". 

Учительских династий - семей, в которых из поколения в поколение передается педагогический дар и любовь к детям, - в Верхнеуслонском районе несколько. Одна из таких семей - династия Хабибуллиных-Фарукшиных из Верхнего Услона, общий педагогический стаж которой более 400 лет, стали гостями встречи.

Адлер Хасанович и Гульсина  Агзамовна рассказали о своем педагогическом пути, как надо трудиться и любить свое дело, поделились секретом семейного счастья. Слова благодарности в адрес супругов прозвучали от родителей их учеников и коллег.

После душевной беседы была представлена книжная выставка "Дорогой просвещения", которая знакомит нас с историей развития и становления образования в Татарии, с книгами по педагогике и воспитании. Особое место на выставке занимает книга о династиях педагогов Верхнеуслонской земли.

В завершении вечера каждый присутствующий вновь смог почувствовать себя учеником в игре "Что? Где? Когда?". Разделившись на две команды, участники старались правильно отвечать на вопросы из школьной программы, набирая большее количество баллов.

"Библионочь" в очередной раз стала красивым, интересным событием в жизни читателей.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X