Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне осуждены браконьеры, незаконно занимавшиеся ловлей рыбы

В судебном заседании подсудимые вину признали частично

Верхнеуслонским районный судом рассмотрено уголовное дело в отношении рыбаков, которые по предварительному сговору, в нарушение статей Законов «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», «О любительском рыболовстве и «Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», вели незаконную добычу водных биоресурсов, не имея на то соответствующего разрешения.

Используя лодку с мотором и запрещенными рыболовными сетями, браконьеры рыбачили Волге. Рыбу привезли на берег в двух мешках. В ходе осмотра места происшествия улов изъяли сотрудники полиции. Общий ущерб составил 7500 рублей.

В судебном заседании подсудимые вину в предъявленном обвинении признали частично. Их вина подтверждается письменными материалами дела, свидетельскими показаниями.

Рыбаки признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ. Первый получил два года лишения свободы, второй - 2,6 мес. На основании ст.73 Уголовного кодекса РФ назначенные наказания считаются условным с испытательным сроком на два года, каждому. Суд обязал каждого периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, не менять места жительства без уведомления указанного органа.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон верхнеуслонский районный суд наказание рыбаки браконьеры