Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне определился победитель зонального этапа «Зарницы»

Участникам предстояло пройти более десяти этапов.

В Верхнем Услоне прошел зональный этап военно-спортивной игры "Зарница", участниками которой стали учащиеся образовательных учреждений из Верхнеуслонского, Зеленодольского,  Атнинского, Арского и Балтасинского районов. Наш район представляла команда Верхнеуслонской гимназии им Н.Ш. Зиннурова - "Молодые ветра".

Перед начлом соревнований, на площади перед спортивным комплексом "Чемпион", ребят приветствовали руководитель Исполкома района Рустам Файрушин, военный комиссар Рашит Фасхутдинов, начальник отдела образования Разиля Яковлева и начальник штаба Юнармии Василий Соляр. Отметим, будущие защитники Отечества предстали перед руководителями в красивой парадной форме.

"Отряд, равняйсь! Смирно! Равнение на середину! - чётким голосом отдают команды командиры отрядов. Так стартовал этап "Строевая подготовка", где команды показали строевую выправку, умение чётко и согласованно действовать, а также красиво исполнять строевые песни.

Патриотичным стал этап "Визитная карточка", где команды не только представили себя, но и показали свою любовь к малой родине, восхваляли героев Великой Отечественной войны. После, получив маршрутные листы, команды отправились на соревнования. 

В парке Культуры и отдыха им предстояло пройти этапы: бег на короткую и длинную дистанцию,  метание гранаты на дальность, силовая гимнастика и туристическая полоса препятствий.

Туристическая полоса препятствий - один из сложных этапов, но и самый интересный. Этот этап нацелен на воспитание чувства команды, взаимопомощи и взаимовыручки, что мы и увидели, когда ребята помогали друг другу взбираться по бревну, переходить по канатам.

В бассейне "Жемчужина" команды совершили заплыв на дистанцию 50 метров, а в СК "Чемпион" им предстояло показать свои знания истории в викторине "Ратные страницы истории". На базе Верхнеуслонской гимназии командам предстояло совершить неполную разборку и сборку автомата Калашникова, пострелять из пневматической винтовки и показать на практике знания основ безопасности жизнедеятельности.

Судьи строго оценивали каждый этап. Все участники военно-спортивной игры продемонстрировали хорошую подготовку.
По итогам оценок судейской коллегии и членов жюри, победителями зонального этапа военно-спортивной игры стала команда Балтасинского района, на втором месте верхнеуслонские юнармейцы, третье место было присуждено команде из Зеленодольска. Также дипломами и медалями наградили победителей и призеров, проявивших себя в личном первенстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев